I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI)

http://dati.camera.it/ocd/organo.rdf/o16_1494 an entity of type: organo

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) 
20130314 
20080429 
20080429-20130314 
I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) 
COMMISSIONE PERMANENTE 
xsd:dateTime 2013-11-14T15:43:01Z 
xsd:dateTime 2014-02-05T10:12:21Z 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:21:05Z 

blank nodes

xsd:string SILVIO BERLUSCONI (21.05.2008-23.11.2011) 
20111123 
20080521 
20080521-20111123 
xsd:string MAURO LIBE' (20.01.2012-14.03.2013) 
20130314 
20120120 
20120120-20130314 
xsd:string ALESSANDRO NACCARATO (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
20080521 
20080521-20130314 
xsd:string DAVID FAVIA (29.01.2009-14.03.2013) 
20130314 
20090129 
20090129-20130314 
xsd:string DORIS LO MORO (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
20080521 
20080521-20130314 
xsd:string GIORGIO CLELIO STRACQUADANIO (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
20080521 
20080521-20130314 
xsd:string ANIELLO FORMISANO (14.05.2008-24.09.2008) 
20080924 
20080514 
20080514-20080924 
xsd:string SALVATORE PICCOLO (21.05.2008-22.10.2009) 
20091022 
20080521 
20080521-20091022 
xsd:string FABRIZIO CICCHITTO (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
20080521 
20080521-20130314 
xsd:string MARCO MINNITI (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
20080521 
20080521-20130314 
xsd:string MASSIMO DONADI (18.11.2009-13.11.2012) 
20121113 
20091118 
20091118-20121113 
xsd:string LUCIANO DUSSIN (15.05.2008-14.12.2011) 
20111214 
20080515 
20080515-20111214 
xsd:string JOLE SANTELLI (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
20080521 
20080521-20130314 
xsd:string ANNA MARIA BERNINI BOVICELLI (23.11.2011-14.03.2013) 
20130314 
20111123 
20111123-20130314 
xsd:string IGNAZIO LA RUSSA (15.10.2011-14.03.2013) 
20130314 
20111015 
20111015-20130314 
xsd:string ANTONIO BUONFIGLIO (07.07.2011-25.07.2011) 
20110725 
20110707 
20110707-20110725 
xsd:string PINO PISICCHIO (27.06.2012-14.03.2013) 
20130314 
20120627 
20120627-20130314 
xsd:string BEATRICE LORENZIN (15.01.2009-14.03.2013) 
20130314 
20090115 
20090115-20130314 
xsd:string SALVATORE VASSALLO (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
20080521 
20080521-20130314 
xsd:string ANTONIO DISTASO (08.03.2011-14.03.2013) 
20130314 
20110308 
20110308-20130314 
xsd:string NUNZIA DE GIROLAMO (21.05.2008-15.10.2011) 
20111015 
20080521 
20080521-20111015 
xsd:string MARIA PIERA PASTORE (15.05.2008-13.10.2010) 
20101013 
20080515 
20080515-20101013 
xsd:string MAURIZIO BIANCONI (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
20080521 
20080521-20130314 
xsd:string PIERANGELO FERRARI (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
20080521 
20080521-20130314 
xsd:string SABINA FABI (15.12.2011-30.01.2012) 
20120130 
20111215 
20111215-20120130 
xsd:string ROBERTO GIACHETTI (22.10.2009-13.01.2012) 
20120113 
20091022 
20091022-20120113 
xsd:string ORIANO GIOVANELLI (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
20080521 
20080521-20130314 
xsd:string ENRICO COSTA (21.05.2008-26.06.2008) 
20080626 
20080521 
20080521-20080626 
xsd:string PIERLUIGI MANTINI (06.04.2009-14.03.2013) 
20130314 
20090406 
20090406-20130314 
xsd:string LUCA VOLONTE' (13.05.2008-06.04.2009) 
20090406 
20080513 
20080513-20090406 
xsd:string CARMELO BRIGUGLIO (05.10.2010-06.07.2011) 
20110706 
20101005 
20101005-20110706 
xsd:string ANNA MARIA BERNINI BOVICELLI (21.05.2008-04.10.2011) 
20111004 
20080521 
20080521-20111004 
xsd:string ANDREA ORSINI (21.05.2008-10.09.2010) 
20100910 
20080521 
20080521-20100910 
xsd:string GIANCLAUDIO BRESSA (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
20080521 
20080521-20130314 
xsd:string FABIO MERONI (30.01.2012-14.03.2013) 
20130314 
20120130 
20120130-20130314 
xsd:string MAURIZIO TURCO (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
20080521 
20080521-20130314 
xsd:string MANUELA DAL LAGO (15.05.2008-25.05.2010) 
20100525 
20080515 
20080515-20100525 
xsd:string MASSIMO CALEARO CIMAN (28.01.2011-09.03.2011) 
20110309 
20110128 
20110128-20110309 
xsd:string DONATO BRUNO (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
20080521 
20080521-20130314 
xsd:string ITALO BOCCHINO (21.05.2008-06.07.2011) 
20110706 
20080521 
20080521-20110706 
xsd:string PINO PISICCHIO (14.05.2008-01.08.2008) 
20080801 
20080514 
20080514-20080801 
xsd:string RENZO LUSETTI (18.11.2011-20.01.2012) 
20120120 
20111118 
20111118-20120120 
xsd:string PINO PISICCHIO (26.09.2008-26.01.2011) 
20110126 
20080926 
20080926-20110126 
xsd:string BARBARA POLLASTRINI (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
20080521 
20080521-20130314 
xsd:string OLGA D'ANTONA (21.05.2008-20.12.2011) 
20111220 
20080521 
20080521-20111220 
xsd:string PIERGUIDO VANALLI (15.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
20080515 
20080515-20130314 
xsd:string NICOLO' CRISTALDI (19.06.2008-16.12.2011) 
20111216 
20080619 
20080619-20111216 
xsd:string PAOLO FONTANELLI (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
20080521 
20080521-20130314 
xsd:string GIUSEPPE CALDERISI (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
20080521 
20080521-20130314 
xsd:string MARIO TASSONE (13.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
20080513 
20080513-20130314 
xsd:string ROBERTO ZACCARIA (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
20080521 
20080521-20130314 
xsd:string FABIO GARAGNANI (15.10.2011-16.11.2011) 
20111116 
20111015 
20111015-20111116 
xsd:string MARIA PIERA PASTORE (13.10.2010-27.01.2011) 
20110127 
20101013 
20101013-20110127 
xsd:string MATTEO BRAGANTINI (21.10.2010-14.03.2013) 
20130314 
20101021 
20101021-20130314 
xsd:string LINDA LANZILLOTTA (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
20080521 
20080521-20130314 
xsd:string DANIELE MOLGORA (25.05.2010-13.10.2010) 
20101013 
20100525 
20100525-20101013 
xsd:string CARLO COSTANTINI (14.05.2008-29.01.2009) 
20090129 
20080514 
20080514-20090129 
xsd:string ANNAGRAZIA CALABRIA (16.07.2008-16.11.2011) 
20111116 
20080716 
20080716-20111116 
xsd:string PAOLO BONAIUTI (06.08.2012-14.03.2013) 
20130314 
20120806 
20120806-20130314 
xsd:string GAETANO PECORELLA (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
20080521 
20080521-20130314 
xsd:string MICHELE BORDO (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
20080521 
20080521-20130314 
xsd:string SOUAD SBAI (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
20080521 
20080521-20130314 
xsd:string DENIS VERDINI (21.05.2008-15.01.2009) 
20090115 
20080521 
20080521-20090115 
xsd:string ANDREA ORSINI (09.03.2011-14.03.2013) 
20130314 
20110309 
20110309-20130314 
xsd:string EMANUELE FIANO (20.12.2011-14.03.2013) 
20130314 
20111220 
20111220-20130314 
xsd:string DEODATO SCANDEREBECH (13.10.2010-29.09.2011) 
20110929 
20101013 
20101013-20110929 
xsd:string RAFFAELE VOLPI (15.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
20080515 
20080515-20130314 
xsd:string OLGA D'ANTONA (13.01.2012-14.03.2013) 
20130314 
20120113 
20120113-20130314 
xsd:string PIER FERDINANDO CASINI (10.11.2011-18.11.2011) 
20111118 
20111110 
20111110-20111118 
xsd:string LUCIANO MARIO SARDELLI (27.01.2011-09.03.2011) 
20110309 
20110127 
20110127-20110309 
xsd:string GIORGIO CONTE (08.09.2010-14.03.2013) 
20130314 
20100908 
20100908-20130314 
xsd:string ANTONINO LO PRESTI (21.05.2008-19.06.2008) 
20080619 
20080521 
20080521-20080619 
xsd:string ISABELLA BERTOLINI (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
20080521 
20080521-20130314 
xsd:string MARIA PIERA PASTORE (27.01.2011-14.03.2013) 
20130314 
20110127 
20110127-20130314 
xsd:string SESA AMICI (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
20080521 
20080521-20130314 
xsd:string ANTONIO DISTASO (21.05.2008-07.10.2010) 
20101007 
20080521 
20080521-20101007 
xsd:string ENRICO LA LOGGIA (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
20080521 
20080521-20130314 
xsd:string MAURIZIO IAPICCA (20.09.2011-14.03.2013) 
20130314 
20110920 
20110920-20130314 
xsd:string MARIA ELENA STASI (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
20080521 
20080521-20130314 
xsd:string MASSIMO ENRICO CORSARO (03.08.2011-04.10.2011) 
20111004 
20110803 
20110803-20111004 
xsd:string KARL ZELLER (15.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
20080515 
20080515-20130314 
xsd:string CARMELO BRIGUGLIO (29.09.2011-14.03.2013) 
20130314 
20110929 
20110929-20130314 
xsd:string ROBERTO MARONI (13.10.2010-27.01.2011) 
20110127 
20101013 
20101013-20110127 
xsd:string CALOGERO MANNINO (13.05.2008-01.10.2010) 
20101001 
20080513 
20080513-20101001 
xsd:string OSVALDO NAPOLI (26.06.2008-16.07.2008) 
20080716 
20080626 
20080626-20080716 
xsd:string PIETRO LAFFRANCO (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
20080521 
20080521-20130314 

data from the linked data cloud