LUCIANO DUSSIN, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50180_16 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico industriale; Titolare di autoscuole
xsd:string LUCIANO DUSSIN, XVI Legislatura della Repubblica 
LUCIANO DUSSIN, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
LUCIANO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:23:48Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50180&legislatura=16 
DUSSIN 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (15.05.2008-14.12.2011) 
20111214 
Dimissioni per incompatibilita' 
20080515 
20080515-20111214 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI DISEGNI DI LEGGE DI CONVERSIONE DI DECRETI-LEGGE (07.05.2008-04.06.2008) 
20080604 
Scioglimento 
20080507 
20080507-20080604 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (22.05.2008-14.12.2011) 
20111214 
Dimissioni per incompatibilita' 
20080522 
20080522-20111214 
Titolare 

data from the linked data cloud