GAETANO PECORELLA, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50465_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato penalista, Professore associato di discipline giuridiche
xsd:string GAETANO PECORELLA, XVI Legislatura della Repubblica 
GAETANO PECORELLA, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
GAETANO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:06:40Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50465&legislatura=16 
PECORELLA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE ATTIVITA' ILLECITE CONNESSE AL CICLO DEI RIFIUTI (31.03.2009-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20090331 
20090331-20130314 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud