MASSIMO CALEARO CIMAN, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302829_16 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; Imprenditore settore telecomunicazioni ed automotive, sino al 2008 Presidente nazionale federmeccanica, Pres. Confindustria Vicenza, Membro del CDA Unicredit, Athesis editrice, Pres. Calearo Group
xsd:string MASSIMO CALEARO CIMAN, XVI Legislatura della Repubblica 
MASSIMO CALEARO CIMAN, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
MASSIMO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:31:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302829&legislatura=16 
CALEARO CIMAN 

blank nodes

xsd:string INIZIATIVA RESPONSABILE (NOI SUD-LIBERTA' ED AUTONOMIA, POPOLARI D'ITALIA DOMANI-PID, MOVIMENTO DI RESPONSABILITA' NAZIONALE-MRN, AZIONE POPOLARE, ALLEANZA DI CENTRO-ADC, LA DISCUSSIONE) (20.01.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20110120 
20110120-20130314 
xsd:string PARTITO DEMOCRATICO (05.05.2008-05.11.2009) 
20091105 
Cessazione 
20080505 
20080505-20091105 
xsd:string MISTO (05.11.2009-20.01.2011) 
20110120 
Cessazione 
20091105 
20091105-20110120 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (28.01.2011-09.03.2011) 
20110309 
Cessazione 
20110128 
20110128-20110309 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (21.05.2008-07.06.2010) 
20100607 
Cessazione 
20080521 
20080521-20100607 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (07.06.2010-27.01.2011) 
20110127 
Cessazione 
20100607 
20100607-20110127 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (09.03.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20110309 
20110309-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud