RENZO LUSETTI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d29920_16 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; Dirigente di azienda privata
xsd:string RENZO LUSETTI, XVI Legislatura della Repubblica 
RENZO LUSETTI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
RENZO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:54:55Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=29920&legislatura=16 
LUSETTI 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (10.11.2011-18.11.2011) 
20111118 
Cessazione 
20111110 
20111110-20111118 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (06.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080506 
20080506-20130314 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (24.01.2012-12.11.2012) 
20121112 
Cessazione 
20120124 
20120124-20121112 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (15.02.2011-05.04.2011) 
20110405 
Cessazione 
20110215 
20110215-20110405 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA COMUNICAZIONE E L'INFORMAZIONE ESTERNA (12.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080612 
20080612-20130314 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (20.01.2012-24.01.2012) 
20120124 
Cessazione 
20120120 
20120120-20120124 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE MAZZOCCHI-BARBATO (17.04.2012-29.05.2012) 
20120529 
Scioglimento 
20120417 
20120417-20120529 
Titolare 
xsd:string UFFICIO PROVVISORIO DI PRESIDENZA (29.04.2008-06.05.2008) 
20080506 
Scioglimento 
20080429 
20080429-20080506 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (05.04.2011-09.11.2011) 
20111109 
Cessazione 
20110405 
20110405-20111109 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (12.11.2012-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20121112 
20121112-20130314 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (18.11.2011-20.01.2012) 
20120120 
Cessazione 
20111118 
20111118-20120120 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (21.05.2008-21.09.2010) 
20100921 
Cessazione 
20080521 
20080521-20100921 
Titolare 
xsd:string SEZIONE GIURISDIZIONALE DELL'UFFICIO DI PRESIDENZA (12.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080612 
20080612-20130314 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (21.09.2010-15.02.2011) 
20110215 
Cessazione 
20100921 
20100921-20110215 
Titolare 

data from the linked data cloud