DEODATO SCANDEREBECH, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d304701_16 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria meccanica; Ingegnere civile
xsd:string DEODATO SCANDEREBECH, XVI Legislatura della Repubblica 
DEODATO SCANDEREBECH, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
DEODATO 
xsd:dateTime 2023-02-02T12:12:36Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=304701&legislatura=16 
SCANDEREBECH 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (30.09.2010-13.10.2010) 
20101013 
Cessazione 
20100930 
20100930-20101013 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (13.10.2010-29.09.2011) 
20110929 
Cessazione 
20101013 
20101013-20110929 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (13.09.2010-30.09.2010) 
20100930 
Cessazione 
20100913 
20100913-20100930 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA LEGISLAZIONE (15.02.2011-14.06.2012) 
20120614 
Dimissioni 
20110215 
20110215-20120614 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (29.09.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20110929 
20110929-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud