FABRIZIO CICCHITTO, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15080_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza
xsd:string FABRIZIO CICCHITTO, XVI Legislatura della Repubblica 
FABRIZIO CICCHITTO, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
FABRIZIO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:44:15Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15080&legislatura=16 
CICCHITTO 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER LA SICUREZZA DELLA REPUBBLICA (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI CAPIGRUPPO (05.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080505 
20080505-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud