MASSIMO DONADI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301190_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato
xsd:string MASSIMO DONADI, XVI Legislatura della Repubblica 
MASSIMO DONADI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
MASSIMO 
xsd:dateTime 2021-08-05T12:57:17Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301190&legislatura=16 
DONADI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (18.11.2009-13.11.2012) 
20121113 
Cessazione 
20091118 
20091118-20121113 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI CAPIGRUPPO (05.05.2008-06.11.2012) 
20121106 
Dimissioni 
20080505 
20080505-20121106 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (14.05.2008-16.11.2009) 
20091116 
Cessazione 
20080514 
20080514-20091116 
Titolare 
xsd:string GRUPPO PARLAMENTARE DI COLLABORAZIONE ITALO-STATUNITENSE (30.01.2010-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20100130 
20100130-20130314 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (13.11.2012-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20121113 
20121113-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (30.01.2009-02.04.2009) 
20090402 
Cessazione 
20090130 
20090130-20090402 
Titolare 

data from the linked data cloud