EMANUELE FIANO, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301452_16 an entity of type: deputato

Laurea in architettura, Dottorato di ricerca in progettazione architettonica e urbana; Architetto
xsd:string EMANUELE FIANO, XVI Legislatura della Repubblica 
EMANUELE FIANO, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
EMANUELE 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:23:55Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301452&legislatura=16 
FIANO 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (20.12.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20111220 
20111220-20130314 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (21.05.2008-20.12.2011) 
20111220 
Cessazione 
20080521 
20080521-20111220 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER LA SICUREZZA DELLA REPUBBLICA (21.05.2008-19.01.2010) 
20100119 
Cessazione 
20080521 
20080521-20100119 
Titolare 

data from the linked data cloud