SILVIO BERLUSCONI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35330_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza ed in ingegneria dell'organizzazione; Imprenditore
xsd:string SILVIO BERLUSCONI, XVI Legislatura della Repubblica 
SILVIO BERLUSCONI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
SILVIO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:10:01Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35330&legislatura=16 
BERLUSCONI 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (23.11.2011-23.11.2011) 
20111123 
Cessazione 
20111123 
20111123-20111123 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (21.05.2008-23.11.2011) 
20111123 
Cessazione 
20080521 
20080521-20111123 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (23.11.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20111123 
20111123-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud