MARIO TASSONE, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d16850_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato amministrativista
xsd:string MARIO TASSONE, XVI Legislatura della Repubblica 
MARIO TASSONE, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:43:48Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=16850&legislatura=16 
TASSONE 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (05.11.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20081105 
20081105-20130314 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (13.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080513 
20080513-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud