ANNAGRAZIA CALABRIA, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d303200_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Praticante avvocato
xsd:string ANNAGRAZIA CALABRIA, XVI Legislatura della Repubblica 
ANNAGRAZIA CALABRIA, XVI Legislatura della Repubblica 
female 
ANNAGRAZIA 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:08:30Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=303200&legislatura=16 
CALABRIA 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (11.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080611 
20080611-20130314 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (16.07.2008-16.11.2011) 
20111116 
Dimissioni 
20080716 
20080716-20111116 
Sostituto 
xsd:string GRUPPO PARLAMENTARE DI COLLABORAZIONE ITALO-STATUNITENSE (30.01.2010-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20100130 
20100130-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud