MAURO LIBE', XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302288_16 an entity of type: deputato

Diploma di liceo scientifico; Dirigente
xsd:string MAURO LIBE', XVI Legislatura della Repubblica 
MAURO LIBE', XVI Legislatura della Repubblica 
male 
MAURO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:47:38Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302288&legislatura=16 
LIBE' 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (13.05.2008-20.01.2012) 
20120120 
Cessazione 
20080513 
20080513-20120120 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE ATTIVITA' ILLECITE CONNESSE AL CICLO DEI RIFIUTI (31.03.2009-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20090331 
20090331-20130314 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (20.01.2012-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20120120 
20120120-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud