SABINA FABI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305081_16 an entity of type: deputato

Licenza media; Pensionato
xsd:string SABINA FABI, XVI Legislatura della Repubblica 
SABINA FABI, XVI Legislatura della Repubblica 
female 
SABINA 
xsd:dateTime 2021-08-05T12:22:55Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305081&legislatura=16 
FABI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (15.12.2011-30.01.2012) 
20120130 
Cessazione 
20111215 
20111215-20120130 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (30.01.2012-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20120130 
20120130-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud