SESA AMICI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35030_16 an entity of type: deputato

Laurea in lettere e filosofia; Dirigente di partito
xsd:string SESA AMICI, XVI Legislatura della Repubblica 
SESA AMICI, XVI Legislatura della Repubblica 
female 
MARIA TERESA 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:51:49Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35030&legislatura=16 
AMICI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (22.01.2013-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20130122 
20130122-20130314 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI DISEGNI DI LEGGE DI CONVERSIONE DI DECRETI-LEGGE (07.05.2008-04.06.2008) 
20080604 
Scioglimento 
20080507 
20080507-20080604 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LE PARI OPPORTUNITA' (12.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080612 
20080612-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud