DORIS LO MORO, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302907_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Magistrato
xsd:string DORIS LO MORO, XVI Legislatura della Repubblica 
DORIS LO MORO, XVI Legislatura della Repubblica 
female 
DORIS 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:07:11Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302907&legislatura=16 
LO MORO 

blank nodes

xsd:string COMITATO PER LA LEGISLAZIONE (26.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080526 
20080526-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUGLI ERRORI IN CAMPO SANITARIO E SULLE CAUSE DEI DISAVANZI SANITARI REGIONALI (24.03.2009-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20090324 
20090324-20130314 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud