LUCIANO MARIO SARDELLI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300345_16 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia, Specializzazione in pediatria e puericultura; Pediatra di base
xsd:string LUCIANO MARIO SARDELLI, XVI Legislatura della Repubblica 
LUCIANO MARIO SARDELLI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
LUCIANO MARIO 
xsd:dateTime 2020-03-05T12:51:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300345&legislatura=16 
SARDELLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (30.01.2009-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20090130 
20090130-20130314 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (27.01.2011-09.03.2011) 
20110309 
Cessazione 
20110127 
20110127-20110309 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (09.03.2011-24.05.2011) 
20110524 
Cessazione 
20110309 
20110309-20110524 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (01.03.2012-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20120301 
20120301-20130314 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (15.05.2008-27.01.2011) 
20110127 
Cessazione 
20080515 
20080515-20110127 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI CAPIGRUPPO (09.03.2011-30.06.2011) 
20110630 
Cessazione 
20110309 
20110309-20110630 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (04.06.2008-21.01.2009) 
20090121 
Cessazione 
20080604 
20080604-20090121 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (24.05.2011-21.10.2011) 
20111021 
Cessazione 
20110524 
20110524-20111021 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI DISEGNI DI LEGGE DI CONVERSIONE DI DECRETI-LEGGE (07.05.2008-04.06.2008) 
20080604 
Scioglimento 
20080507 
20080507-20080604 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (21.10.2011-01.03.2012) 
20120301 
Cessazione 
20111021 
20111021-20120301 
Titolare 

data from the linked data cloud