DONATO BRUNO, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50250_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato
xsd:string DONATO BRUNO, XVI Legislatura della Repubblica 
DONATO BRUNO, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
DONATO 
xsd:dateTime 2024-06-02T13:01:27Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50250&legislatura=16 
BRUNO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'ATTUAZIONE DEL FEDERALISMO FISCALE (27.01.2010-03.11.2010) 
20101103 
Dimissioni 
20100127 
20100127-20101103 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string COLLEGIO D'APPELLO (04.03.2010-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20100304 
20100304-20130314 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DELLE COMMISSIONI PERMANENTI (27.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080527 
20080527-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud