MARIA ELENA STASI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302973_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Prefetto
xsd:string MARIA ELENA STASI, XVI Legislatura della Repubblica 
MARIA ELENA STASI, XVI Legislatura della Repubblica 
female 
MARIA ELENA 
xsd:dateTime 2024-06-02T13:03:58Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302973&legislatura=16 
STASI 

blank nodes

xsd:string POPOLO DELLA LIBERTA' (05.05.2008-18.02.2011) 
20110218 
Cessazione 
20080505 
20080505-20110218 
xsd:string INIZIATIVA RESPONSABILE (NOI SUD-LIBERTA' ED AUTONOMIA, POPOLARI D'ITALIA DOMANI-PID, MOVIMENTO DI RESPONSABILITA' NAZIONALE-MRN, AZIONE POPOLARE, ALLEANZA DI CENTRO-ADC, LA DISCUSSIONE) (18.02.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20110218 
20110218-20130314 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud