MATTEO BRAGANTINI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302822_16 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; Consulente commerciale
xsd:string MATTEO BRAGANTINI, XVI Legislatura della Repubblica 
MATTEO BRAGANTINI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
MATTEO 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:33:36Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302822&legislatura=16 
BRAGANTINI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (21.10.2010-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20101021 
20101021-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTIVITÀ DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE (14.02.2012-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20120214 
20120214-20130314 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (13.10.2010-21.10.2010) 
20101021 
Cessazione 
20101013 
20101013-20101021 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (15.05.2008-13.10.2010) 
20101013 
Cessazione 
20080515 
20080515-20101013 
Titolare 

data from the linked data cloud