DANIELE MOLGORA, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37750_16 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; Dottore commercialista, Revisore dei conti
xsd:string DANIELE MOLGORA, XVI Legislatura della Repubblica 
DANIELE MOLGORA, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
DANIELE 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:19:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37750&legislatura=16 
MOLGORA 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (26.02.2009-25.05.2010) 
20100525 
Cessazione 
20090226 
20090226-20100525 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (15.05.2008-15.10.2008) 
20081015 
Cessazione 
20080515 
20080515-20081015 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (15.10.2008-26.02.2009) 
20090226 
Cessazione 
20081015 
20081015-20090226 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (13.10.2010-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20101013 
20101013-20130314 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (25.05.2010-13.10.2010) 
20101013 
Cessazione 
20100525 
20100525-20101013 
Titolare 

data from the linked data cloud