NICOLO' CRISTALDI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300355_16 an entity of type: deputato

Diploma di liceo scientifico; Direttore di periodico
xsd:string NICOLO' CRISTALDI, XVI Legislatura della Repubblica 
NICOLO' CRISTALDI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
NICOLO' 
xsd:dateTime 2022-10-14T13:07:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300355&legislatura=16 
CRISTALDI 

blank nodes

xsd:string POPOLO DELLA LIBERTA' (05.05.2008-16.12.2011) 
20111216 
Dimissioni per incompatibilita' 
20080505 
20080505-20111216 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (04.06.2008-16.12.2011) 
20111216 
Dimissioni per incompatibilita' 
20080604 
20080604-20111216 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (21.05.2008-19.06.2008) 
20080619 
Cessazione 
20080521 
20080521-20080619 
Titolare 
xsd:string GRUPPO DI COLLABORAZIONE TRA LA CAMERA DEI DEPUTATI ITALIANA E L'ASSEMBLEA DEL POPOLO DELLA REPUBBLICA ARABA D'EGITTO (28.11.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20081128 
20081128-20130314 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (19.06.2008-16.12.2011) 
20111216 
Dimissioni per incompatibilita' 
20080619 
20080619-20111216 
Titolare 

data from the linked data cloud