MAURIZIO BIANCONI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302870_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato penalista e di diritto commerciale
xsd:string MAURIZIO BIANCONI, XVI Legislatura della Repubblica 
MAURIZIO BIANCONI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
MAURIZIO 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:49:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302870&legislatura=16 
BIANCONI 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (24.06.2008-28.07.2011) 
20110728 
Cessazione 
20080624 
20080624-20110728 
Supplente 
xsd:string COMITATO PER LE INCOMPATIBILITA', LE INELEGGIBILITA' E LE DECADENZE (11.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080611 
20080611-20130314 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (28.07.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20110728 
20110728-20130314 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUI FENOMENI DELLA CONTRAFFAZIONE E DELLA PIRATERIA IN CAMPO COMMERCIALE (19.10.2010-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20101019 
20101019-20130314 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (28.07.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20110728 
20110728-20130314 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud