FABIO GARAGNANI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300441_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Funzionario camera di commercio Bologna
xsd:string FABIO GARAGNANI, XVI Legislatura della Repubblica 
FABIO GARAGNANI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
FABIO 
xsd:dateTime 2020-04-05T12:37:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300441&legislatura=16 
GARAGNANI 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (27.05.2010-10.09.2010) 
20100910 
Cessazione 
20100527 
20100527-20100910 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (04.06.2008-03.11.2008) 
20081103 
Dimissioni 
20080604 
20080604-20081103 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (15.10.2011-16.11.2011) 
20111116 
Dimissioni 
20111015 
20111015-20111116 
Sostituto 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (17.10.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20111017 
20111017-20130314 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (21.05.2008-27.05.2010) 
20100527 
Cessazione 
20080521 
20080521-20100527 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (10.09.2010-15.10.2011) 
20111015 
Cessazione 
20100910 
20100910-20111015 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (21.05.2008-14.11.2008) 
20081114 
Cessazione 
20080521 
20080521-20081114 
Sostituto 

data from the linked data cloud