MASSIMO ENRICO CORSARO, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302757_16 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; Dottore commercialista
xsd:string MASSIMO ENRICO CORSARO, XVI Legislatura della Repubblica 
MASSIMO ENRICO CORSARO, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
MASSIMO ENRICO 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:50:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302757&legislatura=16 
CORSARO 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'ATTUAZIONE DEL FEDERALISMO FISCALE (27.01.2010-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20100127 
20100127-20130314 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (03.08.2011-04.10.2011) 
20111004 
Cessazione 
20110803 
20110803-20111004 
Sostituto 

data from the linked data cloud