MARCO MINNITI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300146_16 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; Dirigente di partito
xsd:string MARCO MINNITI, XVI Legislatura della Repubblica 
MARCO MINNITI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
DOMENICO 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:29:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300146&legislatura=16 
MINNITI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (23.02.2012-26.06.2013) 
20130626 
Scioglimento 
20120223 
20120223-20130626 
Supplente 

data from the linked data cloud