MAURIZIO IAPICCA, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302801_16 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; Dirigente di industria, Consigliere di Amministrazione di grossi gruppi Italiani
xsd:string MAURIZIO IAPICCA, XVI Legislatura della Repubblica 
MAURIZIO IAPICCA, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
MAURIZIO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:03:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302801&legislatura=16 
IAPICCA 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (21.05.2008-20.09.2011) 
20110920 
Cessazione 
20080521 
20080521-20110920 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (20.09.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20110920 
20110920-20130314 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (15.09.2011-16.11.2011) 
20111116 
Dimissioni 
20110915 
20110915-20111116 
Sostituto 

data from the linked data cloud