SALVATORE PICCOLO, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50210_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Funzionario di banca
xsd:string SALVATORE PICCOLO, XVI Legislatura della Repubblica 
SALVATORE PICCOLO, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
SALVATORE 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:53:27Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50210&legislatura=16 
PICCOLO 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (21.05.2008-22.10.2009) 
20091022 
Cessazione 
20080521 
20080521-20091022 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (22.10.2009-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20091022 
20091022-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (05.11.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20081105 
20081105-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud