KARL ZELLER, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d39380_16 an entity of type: deputato

Laurea in economia aziendale, Laurea in economia e commercio, Dottorato in Giurisprudenza; Patrocinante in Cassazione
xsd:string KARL ZELLER, XVI Legislatura della Repubblica 
KARL ZELLER, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
KARL 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:46:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=39380&legislatura=16 
ZELLER 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (19.01.2011-26.06.2013) 
20130626 
Scioglimento 
20110119 
20110119-20130626 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (04.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080604 
20080604-20130314 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DELL'UNIONE DELL'EUROPA OCCIDENTALE (19.01.2011-30.06.2011) 
20110630 
Scioglimento 
20110119 
20110119-20110630 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (15.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080515 
20080515-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE GIURISDIZIONALE PER IL PERSONALE (05.08.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080805 
20080805-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud