SALVATORE VASSALLO, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302848_16 an entity of type: deputato

Dottorato di ricerca in scienza della politica; Professore ordinario di scienza politica
xsd:string SALVATORE VASSALLO, XVI Legislatura della Repubblica 
SALVATORE VASSALLO, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
SALVATORE 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:02:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302848&legislatura=16 
VASSALLO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE ESAMINATRICE DEL "PREMIO LUCIO COLLETTI" (30.07.2010-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20100730 
20100730-20130314 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud