ENRICO COSTA, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301541_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato
xsd:string ENRICO COSTA, XVI Legislatura della Repubblica 
ENRICO COSTA, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
ENRICO 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:21:37Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301541&legislatura=16 
COSTA 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (22.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080522 
20080522-20130314 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (21.05.2008-26.06.2008) 
20080626 
Cessazione 
20080521 
20080521-20080626 
Sostituto 

data from the linked data cloud