IGNAZIO LA RUSSA, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d33410_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato patrocinante in Cassazione
xsd:string IGNAZIO LA RUSSA, XVI Legislatura della Repubblica 
IGNAZIO LA RUSSA, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
IGNAZIO BENITO MARIA 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:10:16Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=33410&legislatura=16 
LA RUSSA 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (15.10.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20111015 
20111015-20130314 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (21.05.2008-15.10.2011) 
20111015 
Cessazione 
20080521 
20080521-20111015 
Titolare 

data from the linked data cloud