MANUELA DAL LAGO, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302823_16 an entity of type: deputato

Laurea in scienze geologiche; Insegnante di scuola secondaria inferiore, Presidente di provincia per due mandati
xsd:string MANUELA DAL LAGO, XVI Legislatura della Repubblica 
MANUELA DAL LAGO, XVI Legislatura della Repubblica 
female 
MANUELA 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:03:25Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302823&legislatura=16 
DAL LAGO 

blank nodes

xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DELLE COMMISSIONI PERMANENTI (26.05.2010-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20100526 
20100526-20130314 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (15.05.2008-25.05.2010) 
20100525 
Cessazione 
20080515 
20080515-20100525 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTUAZIONE DELL'ACCORDO DI SCHENGEN, DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DI EUROPOL, DI CONTROLLO E VIGILANZA IN MATERIA DI IMMIGRAZIONE (04.06.2008-18.02.2009) 
20090218 
Dimissioni 
20080604 
20080604-20090218 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (25.05.2010-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20100525 
20100525-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud