GIORGIO CLELIO STRACQUADANIO, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302271_16 an entity of type: deputato

Diploma di liceo classico; Giornalista
xsd:string GIORGIO CLELIO STRACQUADANIO, XVI Legislatura della Repubblica 
GIORGIO CLELIO STRACQUADANIO, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
GIORGIO CLELIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:59:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302271&legislatura=16 
STRACQUADANIO 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LE INCOMPATIBILITA', LE INELEGGIBILITA' E LE DECADENZE (11.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080611 
20080611-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud