ANTONIO BUONFIGLIO, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302056_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza, Specializzazione in diritto del lavoro; Avvocato
xsd:string ANTONIO BUONFIGLIO, XVI Legislatura della Repubblica 
ANTONIO BUONFIGLIO, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:54:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302056&legislatura=16 
BUONFIGLIO 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (25.07.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20110725 
20110725-20130314 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (08.09.2010-06.07.2011) 
20110706 
Cessazione 
20100908 
20100908-20110706 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (21.05.2008-08.09.2010) 
20100908 
Cessazione 
20080521 
20080521-20100908 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (07.07.2011-25.07.2011) 
20110725 
Cessazione 
20110707 
20110707-20110725 
Titolare 

data from the linked data cloud