PIETRO LAFFRANCO, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302773_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato
xsd:string PIETRO LAFFRANCO, XVI Legislatura della Repubblica 
PIETRO LAFFRANCO, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
PIETRO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:14:15Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302773&legislatura=16 
LAFFRANCO 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER LA SICUREZZA DELLA REPUBBLICA (31.01.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20110131 
20110131-20130314 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (30.01.2009-02.08.2011) 
20110802 
Dimissioni 
20090130 
20090130-20110802 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA LEGISLAZIONE (06.09.2011-22.09.2011) 
20110922 
Dimissioni 
20110906 
20110906-20110922 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (22.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080522 
20080522-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (04.06.2008-21.01.2009) 
20090121 
Cessazione 
20080604 
20080604-20090121 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (24.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080624 
20080624-20130314 
Supplente 

data from the linked data cloud