MARIA PIERA PASTORE, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302836_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Funzionario di partito
xsd:string MARIA PIERA PASTORE, XVI Legislatura della Repubblica 
MARIA PIERA PASTORE, XVI Legislatura della Repubblica 
female 
MARIA PIERA 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:55:17Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302836&legislatura=16 
PASTORE 

blank nodes

xsd:string COMITATO PER LE INCOMPATIBILITA', LE INELEGGIBILITA' E LE DECADENZE (11.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080611 
20080611-20130314 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER LA SICUREZZA DELLA REPUBBLICA (21.04.2010-19.01.2011) 
20110119 
Dimissioni 
20100421 
20100421-20110119 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (15.05.2008-13.10.2010) 
20101013 
Cessazione 
20080515 
20080515-20101013 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (13.10.2010-27.01.2011) 
20110127 
Cessazione 
20101013 
20101013-20110127 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (27.01.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20110127 
20110127-20130314 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (13.10.2010-27.01.2011) 
20110127 
Cessazione 
20101013 
20101013-20110127 
Sostituto 

data from the linked data cloud