PAOLO BONAIUTI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50388_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Giornalista professionista
xsd:string PAOLO BONAIUTI, XVI Legislatura della Repubblica 
PAOLO BONAIUTI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
PAOLO 
xsd:dateTime 2020-02-05T12:30:50Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50388&legislatura=16 
BONAIUTI 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (06.10.2011-17.11.2011) 
20111117 
Cessazione 
20111006 
20111006-20111117 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (17.11.2011-30.11.2011) 
20111130 
Cessazione 
20111117 
20111117-20111130 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (05.12.2011-06.08.2012) 
20120806 
Cessazione 
20111205 
20111205-20120806 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (10.09.2010-04.10.2011) 
20111004 
Cessazione 
20100910 
20100910-20111004 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (29.11.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20111129 
20111129-20130314 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (30.11.2011-05.12.2011) 
20111205 
Cessazione 
20111130 
20111130-20111205 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (21.05.2008-10.09.2010) 
20100910 
Cessazione 
20080521 
20080521-20100910 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (06.08.2012-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20120806 
20120806-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud