MAURIZIO TURCO, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302070_16 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico agrario; Funzionario presso il parlamento europeo
xsd:string MAURIZIO TURCO, XVI Legislatura della Repubblica 
MAURIZIO TURCO, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
MAURIZIO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:26:01Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302070&legislatura=16 
TURCO 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (22.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080522 
20080522-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud