PAOLO FONTANELLI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302860_16 an entity of type: deputato

xsd:string PAOLO FONTANELLI, XVI Legislatura della Repubblica 
PAOLO FONTANELLI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
PAOLO 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:30:52Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302860&legislatura=16 
FONTANELLI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUGLI ERRORI IN CAMPO SANITARIO E SULLE CAUSE DEI DISAVANZI SANITARI REGIONALI (16.04.2012-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20120416 
20120416-20130314 
subentrato a LIVIA TURCO 
Titolare 

data from the linked data cloud