GIORGIO CONTE, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300280_16 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria edile; Ingegnere civile
xsd:string GIORGIO CONTE, XVI Legislatura della Repubblica 
GIORGIO CONTE, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
GIORGIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:28:49Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300280&legislatura=16 
CONTE 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (08.09.2010-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20100908 
20100908-20130314 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (08.09.2010-15.09.2010) 
20100915 
Cessazione 
20100908 
20100908-20100915 
Sostituto 

data from the linked data cloud