OLGA D'ANTONA, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300399_16 an entity of type: deputato

Diploma di scuola magistrale; Dirigente di partito
xsd:string OLGA D'ANTONA, XVI Legislatura della Repubblica 
OLGA D'ANTONA, XVI Legislatura della Repubblica 
female 
OLGA 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:40:58Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300399&legislatura=16 
DI SERIO 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (20.12.2011-13.01.2012) 
20120113 
Cessazione 
20111220 
20111220-20120113 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (13.01.2012-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20120113 
20120113-20130314 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (21.05.2008-20.12.2011) 
20111220 
Cessazione 
20080521 
20080521-20111220 
Titolare 

data from the linked data cloud