LINDA LANZILLOTTA, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301460_16 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; Funzionario parlamentare
xsd:string LINDA LANZILLOTTA, XVI Legislatura della Repubblica 
LINDA LANZILLOTTA, XVI Legislatura della Repubblica 
female 
LINDA 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:16:56Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301460&legislatura=16 
LANZILLOTTA 

blank nodes

xsd:string GRUPPO DI COLLABORAZIONE PARLAMENTARE ITALIA SPAGNA (11.09.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080911 
20080911-20130314 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (20.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080520 
20080520-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'ATTUAZIONE DEL FEDERALISMO FISCALE (27.01.2010-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20100127 
20100127-20130314 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud