ENRICO LA LOGGIA, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200487_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato civilista e amministrativista, Docente universitario
xsd:string ENRICO LA LOGGIA, XVI Legislatura della Repubblica 
ENRICO LA LOGGIA, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
ENRICO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:48:25Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200487&legislatura=16 
LA LOGGIA 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'ATTUAZIONE DEL FEDERALISMO FISCALE (27.01.2010-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20100127 
20100127-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud