SOUAD SBAI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302884_16 an entity of type: deputato

Laurea in Lettere e Filosofia, Dottorato di ricerca in Diritto Comparato; Giornalista
xsd:string SOUAD SBAI, XVI Legislatura della Repubblica 
SOUAD SBAI, XVI Legislatura della Repubblica 
female 
SOUAD 
xsd:dateTime 2020-04-05T12:32:10Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302884&legislatura=16 
SBAI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string OSSERVATORIO DELLA CAMERA DEI DEPUTATI SUI FENOMENI DI XENOFOBIA E RAZZISMO (14.12.2009-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20091214 
20091214-20130314 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (11.07.2008-22.07.2008) 
20080722 
Cessazione 
20080711 
20080711-20080722 
Sostituto 

data from the linked data cloud