ROBERTO MARONI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d33660_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato
xsd:string ROBERTO MARONI, XVI Legislatura della Repubblica 
ROBERTO MARONI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
ROBERTO ERNESTO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:10:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=33660&legislatura=16 
MARONI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (13.10.2010-27.01.2011) 
20110127 
Cessazione 
20101013 
20101013-20110127 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (23.11.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20111123 
20111123-20130314 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (15.05.2008-13.10.2010) 
20101013 
Cessazione 
20080515 
20080515-20101013 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (27.01.2011-23.11.2011) 
20111123 
Cessazione 
20110127 
20110127-20111123 
Titolare 

data from the linked data cloud