ORIANO GIOVANELLI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301473_16 an entity of type: deputato

Diploma di liceo scientifico; Dirigente di partito
xsd:string ORIANO GIOVANELLI, XVI Legislatura della Repubblica 
ORIANO GIOVANELLI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
ORIANO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:11:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301473&legislatura=16 
GIOVANELLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (04.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080604 
20080604-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI S.P.A. (19.05.2009-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20090519 
20090519-20130314 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud