ROBERTO ZACCARIA, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301054_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Professore ordinario di discipline giuridiche
xsd:string ROBERTO ZACCARIA, XVI Legislatura della Repubblica 
ROBERTO ZACCARIA, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
ROBERTO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:54:05Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301054&legislatura=16 
ZACCARIA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI DISEGNI DI LEGGE DI CONVERSIONE DI DECRETI-LEGGE (07.05.2008-04.06.2008) 
20080604 
Scioglimento 
20080507 
20080507-20080604 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA LEGISLAZIONE (26.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080526 
20080526-20130314 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string COLLEGIO D'APPELLO (04.03.2010-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20100304 
20100304-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud