DAVID FAVIA, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302985_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato civilista, Patrocinante nelle giurisdizioni superiori
xsd:string DAVID FAVIA, XVI Legislatura della Repubblica 
DAVID FAVIA, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
DAVID 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:06:04Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302985&legislatura=16 
FAVIA 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (14.05.2008-29.01.2009) 
20090129 
Cessazione 
20080514 
20080514-20090129 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (20.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080520 
20080520-20130314 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (29.01.2009-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20090129 
20090129-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud