DENIS VERDINI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300427_16 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; Commercialista
xsd:string DENIS VERDINI, XVI Legislatura della Repubblica 
DENIS VERDINI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
DENIS 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:07:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300427&legislatura=16 
VERDINI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (21.05.2008-15.01.2009) 
20090115 
Cessazione 
20080521 
20080521-20090115 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (15.01.2009-10.09.2010) 
20100910 
Cessazione 
20090115 
20090115-20100910 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (07.03.2011-26.01.2012) 
20120126 
Cessazione 
20110307 
20110307-20120126 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (26.01.2012-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20120126 
20120126-20130314 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (10.09.2010-07.03.2011) 
20110307 
Cessazione 
20100910 
20100910-20110307 
Titolare 

data from the linked data cloud